当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 农机巷出行问题
    写信时间 2020年07月31日
    信件内容 尊敬的领导您好:我是农机巷内小区居民,农机巷口下水井盖已损坏很久,一直没有维修,过往车辆和行人存在掉入的较大危险,特别是一些车辆违规停车,导致本来就很窄的巷道变的无法会车。恳请领导能够重视一下农机巷的出行问题。能够维修损坏的下水井盖,防止行人及车辆掉入。同时能否对巷道内乱停车问题给予管理,保持巷道相对停车,方便出行,谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由住房和城乡建设局和公安局调查处理,现将相关情况答复如下:
       住房和城乡建设局接到XX网友反映的问题,高度重视相关部门工作人员现场踏核实。农机巷口井盖损坏属实,井盖为污水井盖,现在属给排水公司维护维修,井盖给排水公司已更换。谢谢王XX网友对存在安全隐患问题的反映。

    目前,靖远县公安局交警大队已指派城区中队民警对该巷道安全隐患进行了详细排查,下一步,交警大队将加大对该路段的巡查治理力度,在该巷道设置禁停标志,对乱停乱放车辆将依法进行处罚,努力给广大人民群众出行营造一个安全、有序的道路交通环境。

    以上办理情况已通过电话答复王先生,王先生对办理情况表示满意。

     

     

    靖远县住房和城乡建设局  靖远县公安局

    2020810

     

     

     

     

     

     

     

     

    办理时间 2020-08-10
    主办单位:靖远县人民政府 电话:0943-6121579     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县融媒体中心    电话:0943-6122886   甘公网安备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府    网站备案号:陇ICP备19004333号-1