当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 生活用水收费太高
    写信时间 2020年01月8日
    信件内容 南大街兴电工程住宅楼私人收取生活用水费用,排水公司每平方3.05元,我们楼上每平方3.70元,超标准收取。水表属于老式水表,未安装智能化水表。北城一年100元的水费就够了,这里三个月一百二十几元的水费。请协调安装智能表!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
       您好,您的留言已收悉,交由给排水公司调查处理,现将相关情况答复如下:
       南大街兴电工程住宅楼属总表用水,我单位按总表计量收取生活用水3.05元/m3,总表与分户有水量差,故物业收取略高于供水公司水费属正常。根据《白银市城市供水管理办法》相关规定,老旧小区按水表出户一户一表的原则进行改造,实施细则可派代表与我单位沟通协商,公司工作人员已打电话告知了张女士,她本人同意协调安装智能水表。
       特此答复!
     
     
                                靖远县给排水公司
                                2020年1月13日

    办理时间 2020-01-13
    主办单位:靖远县人民政府办公室 电话:0943-6121579     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备19004333号-1