当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 农村道路硬化
    写信时间 2018年08月31日
    信件内容 尊敬的县委领导:刘川镇涝坝湾村连接109国道路口到华富光彩小学以西400米这段道路是不是应该重新硬化一下,已经好几年了,很难走了!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由刘川镇调查处理,刘川镇党委,镇政府高度重视,专门成立了由涝坝湾村包村领导李主席牵头,由司法所信访办涝坝湾村两位班子组成的调查组进行调查,现将调查结果答复如下

       调查反映的情况属实,确实这段路出行不便,这段路始修于2009年,是由涝坝湾村集体筹资硬化,由于经过铁路桥下面的盐碱沙河,盐碱水腐蚀,过往的车辆多等多种原因造成路面损毁,每逢下雨天,村委会组织党员群众拉沙铺垫维修,但是盐碱水腐蚀严重损毁,还是坑坑洼洼泥泞不堪在召开了群众大会党员会后,经村两委会研究报刘川镇人民政府同意,此段路列入2019年道路硬化项目,在硬化前我村再次维修。

    最后感谢您对我们的工作关心和支持。

     

     

                                                                                                                                                        刘川镇人民政府         
                                                                                                                                                            
    2018年9月12日

     


    办理时间 2018-09-13
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号