当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 关于靖远东大街路面问题
    写信时间 2018年08月23日
    信件内容 尊敬的领导你好,靖远东大街现已供热管道铺设完毕,路面坑坑洼洼,严重影响市民的出行安全,骑电动车都不敢过,前天由于路面有坑,路面施工残留的沙子石头,摔倒很多骑电动车自行车的人,望领导尽快解决
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由住房和城乡建设局调查处理,
    现将具体情况答复如下:
      
    首先感谢网友对市政道路建设的关心。我局积极与万家兴供热公司进行协调,万家兴供热公司已于8月26日对开挖路面进行铺油,并对施工周边进行清理。

     

                  靖远县住房和城乡建设局
                                                
    2018年9月3日

    办理时间 2018-09-04
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号