当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 为何将我享受低保的资格取消
    写信时间 2018年08月21日
    信件内容 书记您好: n       我叫贾**,系靖远县乌兰镇营防村人,身份证号码为:620421*********617。属二级残疾人,残疾证号为:620421***********742。我身体残疾,无劳动能力,老伴体弱多病,无生活来源。前几年,政府一直给予我低保补助,让我深感欣慰,我感谢政府。可就在今年,村上领导将我的低保资格取消,说像我这样条件的都取消了。但我发现好多有劳动能力,比我条件好的都在继续享受。为啥将我取消了,我觉得有些不懂,希望领导来我村详细调查每个享受低保的人员,是否比我的条件好!给我个说法! 谢谢书记!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由乌兰镇调查处理,乌兰镇收到转办单后迅速安排工作人员进行了调查处理。现答复如下:

    经查,**为营防村街口社村民,身份证号:620421*********617,妻子段**,身份证号620421*********628,二人目前享受三类低保政策,不存在被取消低保问题。贾**所反映的低保被取消问题不实。

     

                                                

                                                                                                                                                              靖远县乌兰镇人民政府

                                                                                                                                                                                               201896

     

     


    办理时间 2018-09-06
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号