当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 农村基地确权
    写信时间 2018年08月14日
    信件内容 尊敬的领导:    您好,首先感谢您在百忙之中翻阅我的留言。我是靖远县刘川乡赵埫村的村民,因长期在外打工,家里只有老人。就土地确权的事咨询一下,前期都测量过,周围邻居家的确权证都下来了,我家的没有下来。老人咨询过相关工作人员,回复说要到县上去查询。由于老人身体问题所以没去,也给我讲不清楚去哪里咨询。望相关部门核实查询回复或者能得到相关部门的咨询电话,能给外地打工者一份安心,谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由刘川镇调查处理,
    刘川镇党委、镇政府高度重视,专门成立了分管土地的副镇长组成的领导小组,调查情况如下:
      
    土地确权是由甘肃地质工程勘察院中标,靖远的土地确权由靖远县土地确权项目部第二标段确权,当时在赵埫村土地确权的时候,您在外打工,没能及时的来土地确权,现已确权结束。如果在土地确权结束还没有确权的,作为遗留问题以后处理,现在土地确权工作已经结束,希望您耐心等待土地确权部门的二次确权和遗留问题的处理。
      
    感谢您对我们工作的大力支持和提出的宝贵意见。

     

                                             赵埫村村委会
                                            
    2018年8月21日

    办理时间 2018-08-22
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号