当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 村领导欺善怕恶不作为
    写信时间 2018年06月25日
    信件内容 尊敬的领导您好:我叫杨顺国,是靖远县北滩镇红丰村下小红沟社村民,我在2004年至2006年,分别从赵国军、宋丙智、周承碌转让土地耕种经营,我为了自己里面地拉运方便,在自己外面的地留了四十多米长的車路(当时收割机也能走)。地邻王生軍和吴加年挖路为地,五十米宽的地,吴加年这头,他的地宽成了52米多,我的加路成了47米,另一头,王生军的地宽5O米半,我的地宽49米5。如今我的里面地无法拉运,我要挖所剩之路为地时,他们强行拒挡。我多次请镇、村、社三级领导解决,但镇丶村都以各种理由推脱不予解决,2018年我到县信访局上访,但镇上和村上还是久拖不办,我自己耕种的土地,手续齐全,土地证上标志的清清楚楚,别人要强占,作为一名农民,土地就是我们的命脉,恳请领导在百忙之中帮助我们解决这件事情,现在到处都在宣传扫黑除恶,像这种明目张胆(镇、村领导来处理时,他们都恶言伤我,扬言:谁敢挖就把头铲了!!!) 强使我的地不能正常耕种,真正就是黑恶势力在欺负老实本分的农民,请领导在百忙之中解决过问我们的事情。切望!切望!切望!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由北滩镇调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    经调查,靖远县北滩镇红丰村下小红沟社居民杨顺国反映不属实。杨顺国户口所在地靖远县永新乡。镇、村、社对此件事进行多次调解。吴甲年、王永斌、王光斌三家自种地以来,地边就有路,杨顺国自2004年至今,分别从赵仲宪、宋丙智、周承禄三家转让土地,耕种经营以来,地边有路,现因杨顺国要毁路发生争议,在调解过程中发生口角,都各不相让,无法处理。不存在久拖不办现象,现各自都有土地确权证,且上面标有小路。

     

                                   北滩镇人民政府
                                   
    201879 

    办理时间 2018-07-11
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号