当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 县医院流浪狗成灾
    写信时间 2018年06月25日
    信件内容 尊敬的郑书记:我是一个普通公民,有一件事如鲠在喉,想给领导反映一下,前几天我父亲住院,我陪床护理,晚上睡觉,医院里流浪狗一晚上一直叫,病人没办法休息,第二天我问其他病友,说这种情况很长时间了,没人管理,我给护士大夫反映情况,说没法管理,给大门保安反映说我多管闲事,给执法局反映说活动搞完了,再说这些狗是有人养的,我就不明白了,明明是流浪狗,医院的娃娃招来的,多少年狗越来越多,病人苦不堪言,医院是病人休息的地方,这样的情况没人管理,真是咄咄怪事,我给领导反映情况,希望还病人一个安静的夜晚。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由城市管理综合执法局调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    针对该网友反映的问题,我局高度重视,在接到转办单当日指派辖区大队对县医院及其家属区流浪狗较多扰民进行了实地调查及处理。
      
    经查,县医院及其小区确实存在流浪狗扰民现象,按照《白银市城市养犬管理办法》(白银市人民政府令第2号)文件精神,我局已于51日起在全城区开展了流浪犬集中整治行动。针对该网友反映的问题,根据流浪犬活动规律,在接到转办件当日,我局便安排人员于晚9点开始对县医院及周边流浪犬进行了一次再搜寻再抓捕行动,共计抓捕流浪犬4只,并全部送流浪犬留检所进行收养。
      
    在此,感谢该网友对城市管理工作的支持和理解。

       

     

                           靖远县城市管理综合执法局
                                  
    201872

     

    办理时间 2018-07-04
    主办单位:靖远县人民政府办公室
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号