当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 社保卡领取问题
    写信时间 2018年06月21日
    信件内容 在村委会办理的社保卡,不见音信,询问过好多次都是没下来,这都快一两年了,等着急用,请问糜滩镇村民的社保卡要到哪里领取???可以自己去领取,村委会的太不靠谱
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友:
      
    您好,您的留言已收悉,交由糜滩镇调查处理,现将相关情况答复如下:
      
    社会保障卡发放是通过两部分进行的,第一部分为参加过城乡居民养老保险的居民,这部分人员现仅有两百多人因为银行信息和个人信息不符制卡失败,糜滩镇养老保险办公室已经通过村委会通知这部分人员,需自己带身份证去糜滩镇农商银行进行信息更改,更改后到糜滩镇养老保险办公室重新提交申请办卡;养老保险社保卡丢失补办的已经做了补办申请,社保卡正在办理,补办的社保卡,社保局下发给我们后,我镇第一时间通过村委会通知居民领取。第二部分是未参加过城乡养老保险的居民,2018年参加城乡居民医保后,所在村已经办理了社保卡入库,现社保卡正在统一办理,已经到制卡环节,请耐心等待。如时间方便可本人或者家属带身份证号前来糜滩镇政务大厅,我们将细心为您查询并说明情况。

     

                                                                                    糜滩镇人民政府
                                      
    2018711

    办理时间 2018-07-11
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号