当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 原靖远县政府院内长期焚烧垃圾
    写信时间 2017年11月25日
    信件内容 靖远县政府搬迁后两年期间,在原政府院内焚烧垃圾,造成空气污染,影响居民生活。附近居民与信访局多次协调,沟通初期环境有所改善,但是最近又出现焚烧垃圾现象,给附近居民的生活带来了很大的困扰,望领导通过协调彻底解决此事件!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 网民朋友您好,您的问题已收悉,县政府办公室领导高度重视,已督促原政府院内的单位和个人遵守有关要求,严禁再焚烧垃圾。
      
    办理时间 2017-12-22
    主办单位:靖远县人民政府办公室
    维护:靖远县政府信息中心 电话:0943-6130500
    网站备案号:陇ICP备07002188号