当前位置: 政策咨询问答库>县公安局

关于未记分驾驶证审验问题的回复

咨询内容:

你好,请问a2驾照没有记分,到了审验时间,用不用去审验? 

 

回复:

按照部令第七十条要求,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免于本记分周期审验。

是否有帮助?

感谢你的评价,我们会努力做得更好

没有

很遗憾没有帮到你,我们会继续努力

>